КАК ВЫБРАТЬ ЗУБНОЙ ИМПЛАНТАТ. ПОЧЕМУ ИМПЛАНТАТЫ НОБЕЛЬ - ЛИДЕРЫ

Всем своим пациентам я рекомендую прежде, чем решиться на имплантацию, хорошо ознакомится с самой технологией, пообщатся с профессионалами, почитать адекватные сайты ( я не имею в виду "женски" форумы, на которых пациентки описывают свои синячки и шовчики, а ознакомиться с форумами профессионалов. www.forum.stom.ru - вот один из первоисточников, на который стоит обратить внимание: на этом сайте много ответов на различные вопросы пациентов, которые дают достойные и уважаемые доктора со всех уголков нашей необъятной родины. И, кстати, там темы по всей стоматологии, а не только по имплантации).

Хорошо ознакомившись с процессом, проконсультировавшись очно либо заочно, и твёрдо решив, что "Да, это то, что мне нужно" приступайте к поиску доктора. Зачастую бывает, что человек узнаёт про имплантацию впервые, сидя в кресле у стоматолога - в этом случае не спешите, у вас есть время подумать: консультация не заканчивается непосредственно установкой имплантата: пациента направляют на компьютерную томографию, без которой установка имплантатов невозможна. Только на основании данных томографии врач может точно сказать вам: можно или нельзя провести имплантацию в той или иной области; если можно, то есть необходимость в дополнительной работе с костью или нет ( НКР, синуслифтинг, латеризация НЛН И ТД). Оценив состояние вашей зубочелюстной системы объективно доктор составляет план лечения, в котором прописываются все возможные манипуляции и материалы, необходимые для успешного проведения оперативного вмешательства. Естественно, чем грамотней и опытней врач, тем больше шансов успешного завершения вашего пути излечения. Выбирайте врача тщательно, ориентруясь не только на его сертификаты, висящие на стене, но и на отзывы других пациентов, "сарафанное радио". В конце-концов, многим пациентам "подсказывает сердце", и это очень много значит: на имплантацию к доктору надо идти без страха и сомнения, целиком доверяя врачу, с готовностью достойно вынести вся тяготы и лишения на пути к своему здоровью. Самое главное - врач должен любить свою профессию, должен постоянно тянуться к знаниям, чтобы шагать в ногу со временем, успешно использовать в своей практике новые и проверенные временем технологии. В общем: ВЫБИРАЙТЕ ВРАЧА, а не систему имплантатов. Хороший врач сам подберёт вам имплантат, который будет служить вам долгое время. Если вдруг не повезло, и на пути вам встретился врач, который по не знанию или по отсутствию должного опыта взялся за работу с вами, и получил осложнения, с которыми не в силах справиться, то у вас всегда есть шанс поменять врача на более опытного, но будьте готовы к тому, что переделка стоит не малых денег и времени... 

Теперь поговорим об имплантатах. На сегодняшний момент существует более 350 фирм, выпускающих дентальные имплантаты. В клинике, как правило существует практика устанавливать имплантаты двух-трёх производителей, различного ценового диапазона. Мне становится очень смешно, когда доктора объясняют про разницу в системах, приводя в пример автомобили: мол есть дешёвые корейские, а есть дорогие немецкие (американские, шведские) - но какая разница, ведь основная цель автомобиля доставить из пункта А в пункт Б, так и имплантаты сделаны из одного титана и их основнвя функция - восстановление зубного ряда, зачем переплачивать за бренд))). Так, да не так. Как правило такие разговоры с пациентом проводят в клиниках, не "доросших" до премиум сегмента по каким-либо причинам. И уж если переводить опять на автомобили, то я пока не встречал кореевода, который бы не засматривался в сторону БМВ или Мерседеса. Нет, корейцы качественные, но комфорта в премиуме побольше будет, поэтому рано-или поздно люди меняют свои корейские автомобили на что-нибудь более дорогое. В имплантационых системах большинство корейцев - вполне себе достойные лошадки, но в некоторых случаях они могут просто оказаться не по месту, либо протезирование на них будет происходить с какими-нибудь сложностями. В премиум сегменте, как правило, имеются имплантаты " на все случаи жизни", то есть применимы во всех случаях. На имплантатах премиум сегмента гораздо легче провести протезирование, поскольку такие системы продуманы до мелочей.

Вопрос приживляемости тоже беспокоит всех пациентов без исключения. Так вот, есть несколько составляющих успеха: сам пациент (состояние его здоровья, соблюдение всех предписаний врача), мастерство и грамотность имплантолога, ну, и конечно же, сам имплант. Теперь я бы хотел рассказать вам о третьей составляющей — об имплантах Nobel Biocare, которые имеют самый высокий показатель приживаемости — 99,3%.

Компания Nobel Biocare существует на рынке более 40 лет. Главный офис предприятия расположен в Швейцарии. В производстве участвуют такие страны, как Америка, Швеция, Израиль, Япония.

Название компании не случайно созвучно с именем знаменитого учёного. Как известно, великий Альфред Нобель был не только гениальным научным деятелем, но и промышленником.

Основная сфера его интересов была военная промышленность, но помимо этого Альфред Нобель интересовался разработками, касающимися спасения жизней людей в сфере медицины. Таким образом появилось предприятие «Нобель Фарм». Последним проектом этой компании был проект Nobel Biocare, который продолжает успешно работать по сей день. Импланты Nobel Biocare завоевали повсеместную популярность на рынке и до сих пор, несмотря на возрастающую конкуренцию, продолжают стабильно удерживать 60% мирового рынка.

 

Чем же хороши импланты Nobel Biocare?

Есть несколько параметров, делающих эти импланты уникальными:

  • импланты Nobel Biocare имеют коническую форму, что делает легким и менее травматичным проникновение импланта в кость, а уникальная треугольная форма верхушки импланта позволяет более плотно закрепить абатмент и проводить протезирование сразу же после самой имплантации;
  • эти импланты могут быть установлены даже при минимальном объёме костной ткани, без дополнительного наращивания кости;
  • уникальная пористая поверхность TiUnite — это ноу-хау компании Nobel Biocare. Она является биологически активной, поглощает кровяные белки, аккумулирует фибрин, фокусирует тромбоцитарную активность. Таким образом достигается великолепная остеоинтеграция и максимальная схожесть с натуральной костной тканью корня зуба. Помимо этого, поверхность TiUnite пористая (благодаря процессу электролиза в слое оксида титана) — это делает похожими структуру импланта и структуру костной ткани, что наделяет поверхностный слой имплантов Nobel Biocare повышенной остеопроводимостью. Вышеописанные качества поверхностного слоя TiUnite способствуют отличной приживаемости имплантов и быстрому нарастанию естественной костной ткани вокруг корневой части;
  • каждый имплант компании Nobel Biocare имеет свой индивидуальный номер, что исключает возможность подделки;
  • компания Nobel Biocare проводит для имплантологов обязательные обучающие курсы по работе с их продукцией. В конце курса выдаётся диплом. Это позволяет в несколько раз увеличить уровень обслуживания и качество выполнения работы.

Отдельным преимуществом стоит выделить технологию Nobel Procera TM. Согласно данной технологии компания Nobel Biocare изготавливает индивидуальные виниры, абатменты, коронки, мостовидные протезы для отдельных клиентов по их заказу. При этом учитываются индивидуальные анатомические особенности каждого клиента. При их изготовлении используются CAD/CAM технологии, которые позволяют выполнить ортопедические конструкции с особой точностью.

Керамика Nobel Procera TM не окисляется и не вступает в реакции с тканями ротовой полости, также она не вызывает аллергических реакций. Виниры, коронки Nobel Procera не содержат в своём составе металла и являются не металлокерамическими, а безметалловыми.

Для изготовления керамики Nobel Procera используются такие материалы как диоксид циркония и оксид аллюминия. Несмотря на то, что в их составе не содержится металл, данные материалы являются сверхпрочными. Помимо этого они позволяют сделать ортопедические конструкции почти не отличающимися от натуральных зубов пациента.

Конечно же импланты Nobel Biocare являются несомненным лидером на рынке стоматологических услуг. Но остаётся одно качество, которое заставляет некоторых пациентов воздержаться от выбора именно этих имплантов. Это их стоимость.

Да, импланты Nobel Biocare действительно дорогие. 

Но давайте посчитаем во сколько может обойтись пациенту установка более дешёвых имплантов другой фирмы-производителя, которые имеют больший процент отторжения и низкое качество ортопедических конструкций; процесс заживления (где-то пол-года); отторжение дешёвых имплантов (а оно может произойти, что повлечёт за собой применение противовоспалительной, иммуномоделирующей терапии); операция по извлечению дешёвых имплантов; терапия по восстановлению здоровья; и установка дорогих, качественных имплантов. Весь этот процесс может занять несколько лет и вытащить из пациента гораздо большую сумму, чем ту, которую он потратил бы на установку качественных имплантов Nobel Biocare.

 

Вот в кратце и вся информация, которую хотелось бы до вас донести. На возникшие у вас вопросы я с удовольствием отвечу на первичной консультации. Приходите и мы расставим все точки над И. Будем рады вас видеть!!!